ネギま!サイトでした。

2013/051234567891011121314151617181920212223242526272829302013/07

ひとりごととかお知らせとか
やあ(´・ω・`)
ようこそ、バーボンハウスへ。
このテキーラはサービスだから、まず飲んで落ち着いて欲しい。
未成年者は飲まないでね。

12/04/04 魔法先生ネギま!は永久に不滅です!
13/08/28 新連載UQ HOLDER!が始まりました
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。


2013年7月から放送する深夜アニメの、BSでの放送時間と最速の放送局をまとめました。
BS11については、再放送も含めています。
参考に、BSで放送されないものもまとめています。
まとめたと言っても、他のサイトの情報を並び替えただけですが…。
情報元:
アニメ新番組 一覧 「2013年 夏(6月,7月~)」
BS11_AnimeのTwitter

BS11
7/15(月)24:30 超次元ゲイム ネプテューヌ (7/12(金)22:00 ANIMAX)(BS ANIMAXの方が早い)
7/09(火)24:00 有頂天家族 (7/07(日)22:00 TOKYO MX等)
継続(火)24:30 進撃の巨人
7/03(水)24:00 BROTHERS CONFLICT (7/02(火)19:30 AT-X)
7/17(水)24:30 ロウきゅーぶ!SS (7/05(金)22:30 AT-X)
7/10(水)27:00 劇場版「空の境界」 (7/05(金)24:00 TOKYO MX、ニコニコ生放送)
7/11(木)24:00 きんいろモザイク (7/06(土)20:30 AT-X)
7/11(木)24:30 ハイスクールD×D NEW (7/07(日)20:30 AT-X)
7/11(木)27:00 フリージング(第1期)(再)
7/12(金)23:00 神さまのいない日曜日 (7/06(土)25:30 TOKYO MX)
7/05(金)23:30 戦姫絶唱シンフォギアG (7/04(木)26:35 MBS)
継続(金)24:00 黒子のバスケ(再)
継続(金)24:30 とある科学の超電磁砲S
7/12(金)27:00 ブラッドラッド (7/07(日)24:30 tvk等)
7/13(土)23:00 八犬伝-東方八犬異聞-(第2期) (7/07(日)22:30 TOKYO MX)
7/13(土)23:30 幻影ヲ駆ケル太陽 (7/06(土)23:30 TOKYO MX等)
7/13(土)24:00 <物語>シリーズ セカンドシーズン (7/06(土)24:00 TOKYO MX等)
7/13(土)24:30 サーバント×サービス (7/04(木)27:08 ABC)
7/13(土)27:00 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ (7/12(金)25:30 TOKYO MX)(7/06(土)23:30 ニコニコ生放送)
7/07(日)24:00 Free! (7/03(水)24:30 TOKYO MX)
7/07(日)24:30 ファンタジスタドール (7/06(土)27:28 MBS)

BS-TBS
7/06(土)24:00 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 (7/04(木)25:35 MBS)
7/13(土)24:30 恋愛ラボ (7/04(木)26:05 MBS)
7/13(土)25:00 特例措置団体ステラ女学院高等科C3部 (7/04(木)25:28 TBS)
7/13(土)25:30 ローゼンメイデン(新作) (7/04(木)25:58 TBS)

BS日テレ
7/04(木)27:00 犬とハサミは使いよう (7/01(月)25:00 TOKYO MX)
継続(日)24:00 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
7/14(日)26:00 ふたりはミルキィホームズ (7/13(土)22:00 TOKYO MX等)

BS ANIMAX
7/20(土)22:00 げんしけん二代目 (7/06(土)25:00 TOKYO MX)
7/13(土)22:30 超次元ゲイム ネプテューヌ (7/12(金)22:00 ANIMAX)

BS12 TwellV
7/12(金)20:00 にゅるにゅる!!KAKUSENくん (7/08(月)25:58 読売テレビ)

BS放送無し(テレビ東京系)
義風堂々!! 直江兼続 ~前田慶次酒語り~ (7/02(火)25:40 テレビ東京)
魔界王子 devils and realist (7/07(日)25:05 テレビ東京)
神のみぞ知るセカイ 女神篇 (7/08(月)25:35 テレビ東京)
私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い! (7/08(月) 26:05 テレビ東京)
君のいる町 (7/13(土)23:30 テレビ東京系)

BS放送無し(日本テレビ)
帰宅部活動記録 (7/04(木)26:54 日本テレビ)
ガッチャマン クラウズ (7/12(金)25:58 日本テレビ)

BS放送無し(フジテレビ)
銀の匙 Silver Spoon (07/11(木)25:10 フジテレビ)
あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(再) (07/11(木)25:40 フジテレビ)

BS放送無し(短編)
リコーダーとランドセル ミ☆ (7/01(月)22:25 AT-X)
戦勇。(第2期) (7/02(火)25:35 テレビ東京)
マジでオタクなイングリッシュ!りぼんちゃん the TV (7/05(金)25:53 テレビ東京)
てーきゅう(第2期) (7/07(日)22:27 TOKYO MX)
闇芝居 (7/14(日)26:15 テレビ東京)

BS放送無し(他)
たまゆら ~もあぐれっしぶ~ (7/03(水)21:30 AT-X)
スポンサーサイト


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。