ネギま!サイトでした。

2017/051234567891011121314151617181920212223242526272829302017/07

ひとりごととかお知らせとか
やあ(´・ω・`)
ようこそ、バーボンハウスへ。
このテキーラはサービスだから、まず飲んで落ち着いて欲しい。
未成年者は飲まないでね。

12/04/04 魔法先生ネギま!は永久に不滅です!
13/08/28 新連載UQ HOLDER!が始まりました
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。


2013年10月から放送する深夜アニメの、BSでの放送時間と最速の放送局をまとめました。
まとめたと言っても、他のサイトの情報をBS基準で並べ替えただけですが…。
深夜枠以外も一部入れています。
BS11については、再放送も含めています。
BSで放送されないものもまとめています。
情報元:
アニメ新番組 一覧 「2013年 秋(9月,10月~)」
BS11_AnimeのTwitter
BS11
10/07(月)24:00 ラブライブ!(再)
10/07(月)24:30 リトルバスターズ!~Refrain~ (10/05(土)20:30 AT-X)
10/08(火)24:00 黒子のバスケ(第2期) (10/05(土)25:58 MBS)
10/08(火)24:30 夜桜四重奏 ~ハナノウタ~ (10/06(日)23:30 TOKYO MX)
10/09(水)24:00 東京レイヴンズ (10/08(火)24:30 TOKYO MX)
10/09(水)24:30 WHITE ALBUM2 (10/05(土)25:30 TOKYO MX)
10/10(木)24:00 機巧少女は傷つかない (10/07(月)20:30 AT-X)
10/10(木)24:30 フリージング ヴァイブレーション (10/04(金)21:30 AT-X)
10/11(金)18:30 黒子のバスケ(第2期)(再)
10/11(金)23:00 ゴールデンタイム (10/03(木)26:35 MBS)
10/04(金)23:30 COPPELION (10/02(水)21:00 AT-X)
10/11(金)24:00 アイドルマスター(再)
10/11(金)24:30 ストライク・ザ・ブラッド (10/04(金)23:30 AT-X)
10/11(金)27:00 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している (10/09(水)25:00 TOKYO MX)
10/05(土)19:00 ジョジョの奇妙な冒険(再)
10/12(土)23:00 マクロスF(再)
10/12(土)23:30 魔法少女まどか☆マギカ(再)
 継続(土)24:00 <物語>シリーズ セカンドシーズン
10/12(土)24:30 ペルソナ4(再)
10/05(土)27:00 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。 (10/04(金)25:30 TOKYO MX)
10/13(日)19:00 ガンダムビルドファイターズ (10/07(月)18:00 テレビ東京系)
10/06(日)24:00 境界の彼方 (10/02(水)24:30 TOKYO MX)
10/06(日)24:30 メガネブ! (10/06(日)24:00 TOKYO MX)

BS-TBS
10/12(土)24:00 革命機ヴァルヴレイヴ 2nd SEASON (10/03(木)25:35 MBS)
10/05(土)24:30 キルラキル (10/03(木)26:05 MBS)
10/12(土)25:00 アウトブレイク・カンパニー (10/03(木)25:28 TBS)
10/12(土)25:30 インフィニット・ストラトス2 (10/03(木)25:58 TBS)

BS日テレ
10/13(日)24:00 蒼き鋼のアルペジオ (10/07(月)26:55 MBS)
10/13(日)24:30 BLAZBLUE -ALTER MEMORY- (10/08(火)25:30 TOKYO MX)

BS ANIMAX
10/05(土)22:00 凪のあすから (10/03(木)22:00 ANIMAX)
10/19(土)22:30 境界の彼方 (10/02(水)24:30 TOKYO MX)(BS11の方が早い)

BS朝日
10/04(金)25:30 京騒戯画 (10/02(水)25:30 TOKYO MX)

BSジャパン
10/04(金)07:55 ガイストクラッシャー (10/02(水)18:00 テレビ東京系)
10/07(月)17:00 アイカツ!(新シリーズ) (10/03(木)18:00 テレビ東京系)

BS放送無し(テレビ東京系)
Super Seisyun Brothers -超青春姉弟s- (09/13(金)25:35 テレビ東京)
DIABOLIK LOVERS (09/16(月)23:30 AT-X)
ミス・モノクローム (10/01(火)25:35 テレビ東京)
ぎんぎつね (10/06(日)25:05 テレビ東京)
弱虫ペダル (10/07(月)25:35 テレビ東京)
のんのんびより (10/07(月)26:05 テレビ東京)

BS放送無し(日本テレビ)
はじめの一歩 Rising (10/05(土) 25:35 日本テレビ)
声優戦隊ボイストーム7 (10/05(土) 26:05 日本テレビ)
てさぐれ!部活もの (10/05(土) 26:20 日本テレビ)

BS放送無し(フジテレビ)
ガリレイドンナ (10/10(木)24:50 フジテレビ)
サムライフラメンコ (10/10(木)25:20 フジテレビ)

BS放送無し(短編)
てーきゅう(第3期) (10/06(日)22:27 TOKYO MX)
殺し屋さん (10/10(木)25:00 テレ玉)

BS放送無し(他)
世界でいちばん強くなりたい (10/06(日)22:00 TOKYO MX)
ワルキューレロマンツェ (10/06(日)24:30 TOKYO MX)

不明
pupa
スポンサーサイト


コメント
この記事へのコメント
コメントを投稿する
URL:
Comment:
Pass:
秘密: 管理者にだけ表示を許可する
 
トラックバック
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。