ネギま!サイトでした。

2017/07123456789101112131415161718192021222324252627282930312017/09

ひとりごととかお知らせとか
やあ(´・ω・`)
ようこそ、バーボンハウスへ。
このテキーラはサービスだから、まず飲んで落ち着いて欲しい。
未成年者は飲まないでね。

12/04/04 魔法先生ネギま!は永久に不滅です!
13/08/28 新連載UQ HOLDER!が始まりました
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。


2014年1月から放送する深夜アニメの、BSでの放送時間と最速の放送局をまとめました。
まとめたと言っても、他のサイトの情報をBS基準で並べ替えただけですが…。
継続のものも入れています。
BS11については、再放送も含めています。
BSで放送されないものもまとめています。
情報元:
アニメ新番組 一覧 「2014年 冬(1月~)」
BS11_AnimeのTwitter
BS11
1/06(月)24:00 ソウルイーター ベストセレクション(BS11のみ?)
1/13(月)24:30 のうりん (1/10(金)25:00 TOKYO MX)
1/06(月)27:00 ノブナガン (1/05(日)22:00 TOKYO MX)
1/06(月)27:30 そにアニ (1/06(月)20:30 AT-X)
継続(火)24:00 黒子のバスケ(第2期) (継続(土)25:58 MBS)
1/07(火)24:30 バディ・コンプレックス (1/05(日)24:00 TOKYO MX)
1/07(火)27:00 ノラガミ (1/05(日)23:30 TOKYO MX)
継続(水)24:00 東京レイヴンズ (継続(火)24:30 TOKYO MX)
1/08(水)24:30 ウィッチクラフトワークス (1/05(日)22:30 TOKYO MX)
1/08(水)27:00 ガールズ&パンツァー(再)
1/16(木)24:00 ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル (1/12(日)24:30 TOKYO MX等)
1/02(木)24:30 ソードアート・オンライン(再)
1/09(木)27:00 最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。 (1/04(土)22:30 TOKYO MX)
継続(金)18:30 黒子のバスケ(第2期)(再)
継続(金)23:00 ゴールデンタイム (継続(木)26:35 MBS)
1/10(金)23:30 生徒会役員共* (1/04(土)20:30 AT-X)
継続(金)24:00 アイドルマスター(再)
継続(金)24:30 ストライク・ザ・ブラッド (継続(金)23:30 AT-X)
1/17(金)27:00 マケン姫っ!通 (1/15(水)25:30 TOKYO MX)
継続(土)19:00 ジョジョの奇妙な冒険(再)
継続(土)23:00 マクロスF(再)
1/18(土)23:30 ニセコイ (1/11(土)23:30 TOKYO MX等)
1/18(土)24:00 世界征服~謀略のズヴィズダー~ (1/11(土)24:00 TOKYO MX等)
継続(土)24:30 ペルソナ4(再)
1/18(土)27:00 いなり、こんこん、恋いろは。 (1/15(水)25:00 TOKYO MX)
継続(日)19:00 ガンダムビルドファイターズ (継続(月)18:00 テレビ東京系)
1/12(日)24:00 中二病でも恋がしたい!戀 (1/08(水)24:30 TOKYO MX等)
1/12(日)24:30 未確認で進行形 (1/08(水)26:13 ABC)

BS-TBS
1/11(土)24:00 鬼灯の冷徹 (1/09(木)25:35 MBS)
継続(土)24:30 キルラキル (継続(木)26:05 MBS)
1/18(土)25:00 魔法戦争 (1/09(木)25:28 TBS)
1/18(土)25:30 桜Trick (1/09(木)25:58 TBS)

BS日テレ
1/09(木)26:30 GJ部(再)
1/12(日)24:00 とある飛空士への恋歌 (1/06(月)22:00 TOKYO MX)

BS ANIMAX
継続(土)22:00 凪のあすから (継続(木)22:00 ANIMAX)
1/18(土)22:30 のうりん (1/10(金)25:00 TOKYO MX)(BS11の方が早い)

BSフジ
1/12(日)24:30 スペース☆ダンディ (1/05(日)23:00 TOKYO MX)

BS放送無し(テレビ東京系)
ノブナガ・ザ・フール (1/05(日)25:05 テレビ東京)
咲-Saki- 全国編 (1/05(日)25:35 テレビ東京等)
となりの関くん (1/05(日)26:05 テレビ東京)
弱虫ペダル (継続(月)25:35 テレビ東京)
ディーふらぐ! (1/06(月)26:05 テレビ東京)
うーさーのその日暮らし 覚醒編 (1/07(火)25:35 テレビ東京)
ハマトラ (1/07(火)25:40 テレビ東京)
Z/X(ゼクス) IGNITION (1/09(木)25:50 テレビ東京)
Wake Up Girls! (1/10(金)25:23 テレビ東京)

BS放送無し(フジテレビ)
銀の匙 Silver Spoon (1/09(木)24:50 フジテレビ)
サムライフラメンコ (継続(木)25:20 フジテレビ)

BS放送無し(日本テレビ)
はじめの一歩 Rising (継続(土) 25:35 日本テレビ)
犬猫アワー「47都道府犬R&にゃ~めん」 (1/11(土) 27:45 日本テレビ)
てさぐれ!部活もの あんこーる (1/11(土) 28:00 日本テレビ)

BS放送無し(短編)
みんな集まれ!ファルコム学園 (1/05(日)22:27 TOKYO MX等)
攻殻機動隊入門 あらいず (1/06(月)25:00 TOKYO MX)
地下すぎアイドルあかえちゃん (1/06(月)25:21 テレビ朝日等)
お姉ちゃんが来た (1/08(水)27:00 TOKYO MX)
ストレンジ・プラス (1/09(木)25:00 テレ玉)
GO!GO!575 (1/09(木)25:25 TOKYO MX)

BS放送無し(他)
ロボットガールズZ (1/04(土)17:30 東映チャンネル)
pupa (1/09(木)26:30 サンテレビ)
スポンサーサイト


コメント
この記事へのコメント
コメントを投稿する
URL:
Comment:
Pass:
秘密: 管理者にだけ表示を許可する
 
トラックバック
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。